Cet établissement intéresse les internautes !

196 vues

Télécharger la Brochure

Résidence Montesquieu à Agen (47)

28 rue montesquieu, Agen 47000

Résidence partenaire
  • Résidence Service Senior
  • Capacité d'accueil : 97 lits
  • Espaces verts

L’établissement

La résidence senior d’Agen s’inscrit au cœur d’un îlot résidentiel préservé, entre la rue Montesquieu et la rue Paul Pons.
Le bâtiment est construit de façon à avoir une vue dégagée sur les espaces de verdure et également sur le centre-ville.
L’architecture
Lire plus de la résidence ne manque pas d’originalité.
Elle associe le patrimoine architectural de la ville avec une façade plus contemporaine qui anime la rue Montesquieu.
Profitez également des terrasses de la résidence invisibles depuis la rue pour vos moments de convivialité.

Informations principales

  • Jardin
  • Salon de coiffure
  • Bibliothèque
  • Ateliers mémoire
  • Gymnastique douce
  • Ascenseur
  • Salle de restauration climatisée
  • Esthéticienne
  • Pédicure
  • Meubles personnels acceptés
  • Promenade
  • Projection Vidéo

Localisation

Sophie,  conseillère Cap retraite

Trouver une maison de retraite n’a jamais été aussi simple !

Service gratuit & sans engagement

Comparez sans vous déplacer